Technische Daten IVECO 260S27X Stralis — in der Schweiz zugelassen
272.0 HP
Max. Leistung
1100.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3IB538
| Leistung | 272.0 HP (200.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 1100.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | F2BE0641G |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 2 840 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 517-546mm ETRTO |
| Reifen (Option) | 9.00x22.5, 9.75x22.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 29.10.2009 |
| Typengenehmigung | 3IB538 |
3IB345
| Leistung | 272.0 HP (200.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 1100.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | F2BE0641A |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 2 840 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 517-546mm ETRTO |
| Reifen (Option) | 9.00x22.5, 9.75x22.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 26.01.2009 |
| Typengenehmigung | 3IB345 |