Technische Daten IVECO 260S31 Stralis — in der Schweiz zugelassen
310.1 HP
Max. Leistung
1300.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3IC433
| Leistung | 310.1 HP (228.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1300.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 8 710 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F2CFE611D |
| Gesamtgewicht | 24 500 kg |
| Radstand | 3 120 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 12R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5 |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 13.05.2019 |
| Typengenehmigung | 3IC433 |
3IC290
| Leistung | 310.1 HP (228.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1300.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 8 710 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F2CFE611D |
| Gesamtgewicht | 24 000 kg |
| Radstand | 3 120 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 12R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5 |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 03.03.2017 |
| Typengenehmigung | 3IC290 |
3IB955
| Leistung | 310.1 HP (228.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1300.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 8 710 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F2CFE611D |
| Gesamtgewicht | 24 000 kg |
| Radstand | 3 120 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 12R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5 |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO MAGIRUS AG, 89070 Ulm |
| Genehmigungsdatum | 13.01.2016 |
| Typengenehmigung | 3IB955 |
3IB359
| Leistung | 310.1 HP (228.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1300.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F2BE3681C |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 120 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5: 295/60R22.5: 315/80R22.5: 12R22.5: |
| Reifen (Option) | 315/70R22.5: 315/60R22.5: 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 447-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 10.03.2009 |
| Typengenehmigung | 3IB359 |
3IB129
| Leistung | 310.1 HP (228.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1300.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 2 |
| Motor | F2BE3681C |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 120 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5: 295/60R22.5: 315/80R22.5: 12R22.5: |
| Reifen (Option) | 315/70R22.5: 315/60R22.5: 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 447-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 11.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB129 |
3IB128
| Leistung | 310.1 HP (228.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1300.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 2 |
| Motor | F2BE3681C |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 120 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5: 295/60R22.5: 315/80R22.5: 12R22.5: |
| Reifen (Option) | 315/70R22.5: 315/60R22.5: 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 447-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 11.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB128 |
3IA723
| Leistung | 310.1 HP (228.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1300.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 2 |
| Motor | F2BE3681C |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 120 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5: 295/60R22.5: 315/80R22.5: 12R22.5: |
| Reifen (Option) | 315/70R22.5: 315/60R22.5: 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 447-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 21.09.2006 |
| Typengenehmigung | 3IA723 |
3IA722
| Leistung | 310.1 HP (228.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1300.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 2 |
| Motor | F2BE3681C |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 120 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5: 295/60R22.5: 315/80R22.5: 12R22.5: |
| Reifen (Option) | 315/70R22.5: 315/60R22.5: 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 447-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 21.09.2006 |
| Typengenehmigung | 3IA722 |
3IA514
| Leistung | 310.1 HP (228.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1115.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: essieu 2 |
| Motor | F2BE0681B*B |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 4 200 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5, 385/65R22.5, 315/60R22.5 |
| Reifen (Option) | d'autres avec rayon de roulement 430-560mm selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 16.09.2003 |
| Typengenehmigung | 3IA514 |