Technische Daten IVECO 260S33X Stralis — in der Schweiz zugelassen
330.5 HP
Max. Leistung
1400.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3IB362
| Leistung | 330.5 HP (243.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | F2BE3681B |
| Gesamtgewicht | 23 500 kg |
| Radstand | 2 840 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5: 295/60R22.5: 315/80R22.5: 12R22.5: |
| Reifen (Option) | 315/70R22.5: 315/60R22.5: 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 517-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 10.03.2009 |
| Typengenehmigung | 3IB362 |
3IB134
| Leistung | 330.5 HP (243.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 3 |
| Motor | F2BE3681B |
| Gesamtgewicht | 23 500 kg |
| Radstand | 2 840 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5: 295/60R22.5: 315/80R22.5: 12R22.5: |
| Reifen (Option) | 315/70R22.5: 315/60R22.5: 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 517-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 11.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB134 |
3IB135
| Leistung | 330.5 HP (243.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 3 |
| Motor | F2BE3681B |
| Gesamtgewicht | 23 500 kg |
| Radstand | 2 840 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5: 295/60R22.5: 315/80R22.5: 12R22.5: |
| Reifen (Option) | 315/70R22.5: 315/60R22.5: 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 517-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 11.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB135 |
3IA799
| Leistung | 330.5 HP (243.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 3 |
| Motor | F2BE3681B*P |
| Gesamtgewicht | 23 500 kg |
| Radstand | 2 840 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5: 295/60R22.5: 315/80R22.5: 12R22.5: |
| Reifen (Option) | 315/70R22.5: 315/60R22.5: 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 517-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 04.12.2006 |
| Typengenehmigung | 3IA799 |
3IA801
| Leistung | 330.5 HP (243.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 3 |
| Motor | F2BE3681B*M |
| Gesamtgewicht | 23 500 kg |
| Radstand | 2 840 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5: 295/60R22.5: 315/80R22.5: 12R22.5: |
| Reifen (Option) | 315/70R22.5: 315/60R22.5: 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 517-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 04.12.2006 |
| Typengenehmigung | 3IA801 |