Technische Daten IVECO 260S40X Stralis — in der Schweiz zugelassen
399.8 HP
Max. Leistung
1700.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3IC507
| Leistung | 399.8 HP (294.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1700.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 8 710 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | F2CFE611A |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 2 840 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 507-546mm ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5: jantes: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 09.08.2019 |
| Typengenehmigung | 3IC507 |
3IC308
| Leistung | 399.8 HP (294.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1700.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 8 710 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | F2CFE611A |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 2 840 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/80R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507-546mm ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5 9.00x22.5: jantes: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 09.06.2017 |
| Typengenehmigung | 3IC308 |
3IB964
| Leistung | 399.8 HP (294.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1700.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 8 710 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | F2CFE611A |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 2 840 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 507-546mm ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5 9.00x22.5, 11.75x22.5: jantes: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 27.05.2016 |
| Typengenehmigung | 3IB964 |