Technische Daten IVECO 260S42 Stralis — in der Schweiz zugelassen
420.2 HP
Max. Leistung
2000.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3IC437
| Leistung | 420.2 HP (309.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2000.0 Nm @ 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 120 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3GFE611F |
| Gesamtgewicht | 24 500 kg |
| Radstand | 3 800 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5, 13R22.5 |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 13.05.2019 |
| Typengenehmigung | 3IC437 |
3IC271
| Leistung | 420.2 HP (309.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2000.0 Nm @ 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 120 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3GFE611F |
| Gesamtgewicht | 24 000 kg |
| Radstand | 3 800 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5, 13R22.5 |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 17.02.2017 |
| Typengenehmigung | 3IC271 |
3IB695
| Leistung | 420.2 HP (309.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 1900.0 Nm @ 1 050 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 120 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3GFE611D |
| Gesamtgewicht | 24 000 kg |
| Radstand | 3 120 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5, 295/60R22.5, 295/80R22.5, 315/60R22.5, |
| Reifen (Option) | 13R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, 425/65R22.5, pneus : variantes avec rayon de roulement 447-546 mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 01.07.2013 |
| Typengenehmigung | 3IB695 |
3IB475
| Leistung | 420.2 HP (309.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 1900.0 Nm @ 1 050 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 308 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3AE3681D |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 2 950 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5, 295/60R22.5, 295/80R22.5, 315/60R22.5, |
| Reifen (Option) | 13R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, 425/65R22.5, pneus : variantes avec rayon de roulement 447-546 mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 20.07.2009 |
| Typengenehmigung | 3IB475 |
3IB476
| Leistung | 420.2 HP (309.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 1900.0 Nm @ 1 050 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 308 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | F3AE3681D |
| Gesamtgewicht | 32 000 kg |
| Radstand | 1 500 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/80R22.5: pneus: variantes avec rayon de roulement 447 - 546mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 9.00 x 22.5: jantes: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 20.07.2009 |
| Typengenehmigung | 3IB476 |
3IB141
| Leistung | 420.2 HP (309.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 1900.0 Nm @ 1 050 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 308 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3AE3681D |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 2 950 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5, 295/60R22.5, 295/80R22.5, 315/60R22.5, |
| Reifen (Option) | 13R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, 425/65R22.5, pneus : variantes avec rayon de roulement 447-546 mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 11.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB141 |
3IB143
| Leistung | 420.2 HP (309.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 1900.0 Nm @ 1 050 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 308 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | F3AE3681D |
| Gesamtgewicht | 32 000 kg |
| Radstand | 1 500 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/80R22.5: pneus: variantes avec rayon de roulement 447 - 546mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 9.00 x 22.5: jantes: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 11.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB143 |
3IB142
| Leistung | 420.2 HP (309.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 1900.0 Nm @ 1 050 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 308 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | F3AE3681D |
| Gesamtgewicht | 32 000 kg |
| Radstand | 1 500 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/80R22.5: pneus: variantes avec rayon de roulement 447 - 546mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 9.00 x 22.5: jantes: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 11.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB142 |
3IB140
| Leistung | 420.2 HP (309.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 1900.0 Nm @ 1 050 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 308 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3AE3681D |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 2 950 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5, 295/60R22.5, 295/80R22.5, 315/60R22.5, |
| Reifen (Option) | 13R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, 425/65R22.5, pneus : variantes avec rayon de roulement 447-546 mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 11.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB140 |