Technische Daten IVECO 260S45 Stralis — in der Schweiz zugelassen
451.5 HP
Max. Leistung
2100.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3IB477
| Leistung | 451.5 HP (332.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 2100.0 Nm @ 1 050 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 308 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3AE3681A |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 2 950 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5, 295/60R22.5, 295/80R22.5, 315/60R22.5, |
| Reifen (Option) | 13R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, 425/65R22.5, pneus : variantes avec rayon de roulement 447-546 mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 20.07.2009 |
| Typengenehmigung | 3IB477 |
3IB478
| Leistung | 451.5 HP (332.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 2100.0 Nm @ 1 050 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 308 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | F3AE3681A |
| Gesamtgewicht | 32 000 kg |
| Radstand | 1 500 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/80R22.5: pneus: variantes avec rayon de roulement 447 - 546mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 9.00 x 22.5: jantes: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 20.07.2009 |
| Typengenehmigung | 3IB478 |
3IB144
| Leistung | 451.5 HP (332.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 2100.0 Nm @ 1 050 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 308 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3AE3681A |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 2 950 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5, 295/60R22.5, 295/80R22.5, 315/60R22.5, |
| Reifen (Option) | 13R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, 425/65R22.5, pneus : variantes avec rayon de roulement 447-546 mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 11.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB144 |
3IB145
| Leistung | 451.5 HP (332.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 2100.0 Nm @ 1 050 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 308 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3AE3681A |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 2 950 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5, 295/60R22.5, 295/80R22.5, 315/60R22.5, |
| Reifen (Option) | 13R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, 425/65R22.5, pneus : variantes avec rayon de roulement 447-546 mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 11.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB145 |
3IB146
| Leistung | 451.5 HP (332.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 2100.0 Nm @ 1 050 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 308 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | F3AE3681A |
| Gesamtgewicht | 32 000 kg |
| Radstand | 1 500 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/80R22.5: pneus: variantes avec rayon de roulement 447 - 546mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 9.00 x 22.5: jantes: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 11.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB146 |
3IB147
| Leistung | 451.5 HP (332.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 2100.0 Nm @ 1 050 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 308 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | F3AE3681A |
| Gesamtgewicht | 32 000 kg |
| Radstand | 1 500 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/80R22.5: pneus: variantes avec rayon de roulement 447 - 546mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 9.00 x 22.5: jantes: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 11.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB147 |