Technische Daten IVECO 260S46Y S-Way — in der Schweiz zugelassen
459.7 HP
Max. Leistung
2500.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3ID471
| Leistung | 459.7 HP (338.0 kW) @ 1 650 U/min |
| Drehmoment | 2500.0 Nm @ 820 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 882 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m?a |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3XGE611D |
| Gesamtgewicht | 24 500 kg |
| Radstand | 3 805 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5, 13R22.5, |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus: variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 16.09.2024 |
| Typengenehmigung | 3ID471 |
3ID234
| Leistung | 459.7 HP (338.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2150.0 Nm @ 925 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 120 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3GGE611B |
| Gesamtgewicht | 24 500 kg |
| Radstand | 3 805 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5, 13R22.5 |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 28.11.2023 |
| Typengenehmigung | 3ID234 |
3ID174
| Leistung | 459.7 HP (338.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 900 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-Inj-T |
| Getriebe | m?a |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3HGE601A |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 4 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5, 13R22.5 |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 22.12.2022 |
| Typengenehmigung | 3ID174 |
3IC995
| Leistung | 459.7 HP (338.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 900 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-Inj-T |
| Getriebe | m?a |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3HGE601A |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 4 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 12R22.5, 13R22.5 |
| Reifen (Option) | 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-526mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO MAGIRUS AG, 89070 Ulm |
| Genehmigungsdatum | 25.07.2022 |
| Typengenehmigung | 3IC995 |
3IC778
| Leistung | 459.7 HP (338.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 900 cm³ |
| Treibstoff | Erdgas |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-Inj-T |
| Getriebe | m?a |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3HFE601A |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 4 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5, 13R22.5 |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO MAGIRUS AG, 89070 Ulm |
| Genehmigungsdatum | 12.02.2021 |
| Typengenehmigung | 3IC778 |
3IC692
| Leistung | 459.7 HP (338.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2150.0 Nm @ 925 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 120 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3GGE611B |
| Gesamtgewicht | 24 500 kg |
| Radstand | 3 805 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5, 13R22.5 |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 05.06.2020 |
| Typengenehmigung | 3IC692 |