Technische Daten IVECO 260S48 Stralis — in der Schweiz zugelassen
480.1 HP
Max. Leistung
2300.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3IC440
| Leistung | 480.1 HP (353.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2300.0 Nm @ 970 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 120 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3GFL611D |
| Gesamtgewicht | 24 500 kg |
| Radstand | 3 800 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5, 13R22.5 |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 13.05.2019 |
| Typengenehmigung | 3IC440 |
3IC439
| Leistung | 480.1 HP (353.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2300.0 Nm @ 975 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 120 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3GFE611G |
| Gesamtgewicht | 24 500 kg |
| Radstand | 3 800 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5, 13R22.5 |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 13.05.2019 |
| Typengenehmigung | 3IC439 |
3IC274
| Leistung | 480.1 HP (353.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2300.0 Nm @ 970 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 120 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3GFL611D |
| Gesamtgewicht | 24 000 kg |
| Radstand | 3 800 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5, 13R22.5 |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 17.02.2017 |
| Typengenehmigung | 3IC274 |
3IC273
| Leistung | 480.1 HP (353.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2300.0 Nm @ 975 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 120 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3GFE611G |
| Gesamtgewicht | 24 000 kg |
| Radstand | 3 800 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5, 13R22.5 |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 17.02.2017 |
| Typengenehmigung | 3IC273 |
3IB697
| Leistung | 480.1 HP (353.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2250.0 Nm @ 1 050 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 120 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3GFE611A |
| Gesamtgewicht | 24 000 kg |
| Radstand | 3 120 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5, 295/60R22.5, 295/80R22.5, 315/60R22.5: |
| Reifen (Option) | 13R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, 425/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 447-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 01.07.2013 |
| Typengenehmigung | 3IB697 |
3IB567
| Leistung | 480.1 HP (353.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | F3BE3681H |
| Gesamtgewicht | 32 000 kg |
| Radstand | 1 875 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 13R22.5, 295/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus: variantes avec rayon de roulement 447-545mm selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 25.01.2010 |
| Typengenehmigung | 3IB567 |
3IB566
| Leistung | 480.1 HP (353.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | F3BE3681H |
| Gesamtgewicht | 32 000 kg |
| Radstand | 1 875 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 13R22.5, 295/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus: variantes avec rayon de roulement 447-545mm selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 25.01.2010 |
| Typengenehmigung | 3IB566 |
3IB365
| Leistung | 480.1 HP (353.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3BE3681H |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 805 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5: 295/60R22.5: 295/80R22.5: 315/60R22.5: |
| Reifen (Option) | 13R22.5: 315/80R22.5: 385/65R22.5: 425/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 447-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 10.03.2009 |
| Typengenehmigung | 3IB365 |
3IB351
| Leistung | 480.1 HP (353.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3BE3681H |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 805 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5: 295/60R22.5: 295/80R22.5: 315/60R22.5: |
| Reifen (Option) | 13R22.5: 315/80R22.5: 385/65R22.5: 425/65R22.5: pneus: variantes avec rayon de roulement 447-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 26.02.2009 |
| Typengenehmigung | 3IB351 |
3IB350
| Leistung | 480.1 HP (353.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3BE3681H |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 805 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5: 295/60R22.5: 295/80R22.5: 315/60R22.5: |
| Reifen (Option) | 13R22.5: 315/80R22.5: 385/65R22.5: 425/65R22.5: pneus: variantes avec rayon de roulement 447-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 26.02.2009 |
| Typengenehmigung | 3IB350 |
3IA594
| Leistung | 480.1 HP (353.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 900 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3BE0681E*G |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 2 950 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5 295/60R22.5 295/80R22.5 315/60R22.5 pneus : variantes avec rayon de roulement 447-545mm ETRTO |
| Reifen (Option) | 13R22.5 315/80R22.5 385/65R22.5 425/65R22.5 |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 19.01.2006 |
| Typengenehmigung | 3IA594 |
3IA481
| Leistung | 480.1 HP (353.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 900 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3BE0681E |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 2 950 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5 295/60R22.5 295/80R22.5 315/60R22.5 pneus : variantes avec rayon de roulement 447-545mm ETRTO |
| Reifen (Option) | 13R22.5 315/80R22.5 385/65R22.5 425/65R22.5 |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 26.04.2002 |
| Typengenehmigung | 3IA481 |