Technische Daten IVECO 260S50Z Stralis — in der Schweiz zugelassen
500.5 HP
Max. Leistung
2300.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3IB577
| Leistung | 500.5 HP (368.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2300.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e3+e4 |
| Motor | F3BE3681B |
| Gesamtgewicht | 32 000 kg |
| Radstand | 2 110 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5: 295/60R22.5: 295/80R22.5: 315/60R22.5: |
| Reifen (Option) | 13R22.5: 315/80R22.5: 385/65R22.5: 425/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 480-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 14.10.2010 |
| Typengenehmigung | 3IB577 |
3IB367
| Leistung | 500.5 HP (368.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2300.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | F3BE3681B |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 820 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5: 295/60R22.5: 295/80R22.5: 315/60R22.5: |
| Reifen (Option) | 13R22.5: 315/80R22.5: 385/65R22.5: 425/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 480-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 10.03.2009 |
| Typengenehmigung | 3IB367 |
3IB150
| Leistung | 500.5 HP (368.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2300.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | F3BE3681B |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 820 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5: 295/60R22.5: 295/80R22.5: 315/60R22.5: |
| Reifen (Option) | 13R22.5: 315/80R22.5: 385/65R22.5: 425/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 480-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 11.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB150 |
3IB151
| Leistung | 500.5 HP (368.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2300.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | F3BE3681B |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 820 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5: 295/60R22.5: 295/80R22.5: 315/60R22.5: |
| Reifen (Option) | 13R22.5: 315/80R22.5: 385/65R22.5: 425/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 480-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 11.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB151 |