Technische Daten IVECO 260S54 Stralis — in der Schweiz zugelassen
539.9 HP
Max. Leistung
2350.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 539.9 HP (397.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2350.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 900 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor |
| F3BE0681A |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 2 950 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5 149/146G/M: 9.00x22.5 / 295/80R22.5 152/148G/M: 8.25x22.5 / 315/60R22.5 152/148G/M: 9.00x22.5 |
| Reifen (Option) | 315/80R22.5 154/150G/M: 9.00x22.5 / 385/65R22.5 158G/L: 11.75x22.5 / 12R22.5 152/148G/L: 8.25x22.5 |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 10.04.2003 |
| Typengenehmigung | 3IA506 |