Technische Daten IVECO 260S56Z — in der Schweiz zugelassen
560.3 HP
Max. Leistung
2500.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 560.3 HP (412.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2500.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | F3BE3681A |
| Gesamtgewicht | 23 500 kg |
| Radstand | 3 820 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 12R22.5 295/60R22.5 295/80R22.5 315/60R22.5 315/70R22.5 |
| Reifen (Option) | 13R22.5 315/80R22.5 385/65R22.5 425/65R22.5 pneus : variantes avec rayon de roulement 430-560mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 27.10.2006 |
| Typengenehmigung | 3IA750 |