Technische Daten IVECO 260T33 Trakker — in der Schweiz zugelassen
330.5 HP
Max. Leistung
1400.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3IB393
| Leistung | 330.5 HP (243.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 2+3 |
| Motor | F2BE3681B |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 14.00R20, 295/80R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, |
| Reifen (Option) | 425/65R22.5, 11R22.5, 12R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507-601mm sel. ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 17.03.2009 |
| Typengenehmigung | 3IB393 |
3IB203
| Leistung | 330.5 HP (243.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 2+3 |
| Motor | F2BE3681B |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 14.00R20, 295/80R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, |
| Reifen (Option) | 425/65R22.5, 11R22.5, 12R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507-601mm sel. ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 22.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB203 |
3IB204
| Leistung | 330.5 HP (243.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 2+3 |
| Motor | F2BE3681B |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 14.00R20, 295/80R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, |
| Reifen (Option) | 425/65R22.5, 11R22.5, 12R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507-601mm sel. ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 22.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB204 |
3IA763
| Leistung | 330.5 HP (243.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 2+3 |
| Motor | F2BE3681B*P |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/80R22.5, 11R22.5, 12R22.5, |
| Reifen (Option) | 385/65R22.5, 425/65R22.5, 13R22.5, 14.00R20: pneus : var. avec rayon de roulement 507-601mm selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 23.11.2006 |
| Typengenehmigung | 3IA763 |
3IA764
| Leistung | 330.5 HP (243.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 2+3 |
| Motor | F2BE3681B*M |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/80R22.5, 11R22.5, 12R22.5, |
| Reifen (Option) | 385/65R22.5, 425/65R22.5, 13R22.5, 14.00R20: pneus : var. avec rayon de roulement 507-601mm selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 23.11.2006 |
| Typengenehmigung | 3IA764 |