Technische Daten IVECO 260T36W Trakker — in der Schweiz zugelassen
360.4 HP
Max. Leistung
1650.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3IC488
| Leistung | 360.4 HP (265.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1650.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 8 710 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F2CFE611B |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/80R22.5, 385/65R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 517-546mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 9.00x22.5, 11.75x22.5: jantes: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 20.05.2019 |
| Typengenehmigung | 3IC488 |
3IC246
| Leistung | 360.4 HP (265.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1650.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 8 710 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F2CFE611B |
| Gesamtgewicht | 27 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/80R22.5, 385/65R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 517-546mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 9.00x22.5, 11.75x22.5: jantes: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 26.01.2017 |
| Typengenehmigung | 3IC246 |
3IB962
| Leistung | 360.4 HP (265.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1650.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 8 710 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F2CFE611B |
| Gesamtgewicht | 27 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/80R22.5, 385/65R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507-601mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 9.00x22.5, 11.75x22.5: jantes: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 18.04.2016 |
| Typengenehmigung | 3IB962 |
3IB395
| Leistung | 360.4 HP (265.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1500.0 Nm @ 1 125 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F2BE3681A |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 14.00R20, 295/80R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, |
| Reifen (Option) | 425/65R22.5, 11R22.5, 12R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507-601mm sel. ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 17.03.2009 |
| Typengenehmigung | 3IB395 |
3IB208
| Leistung | 360.4 HP (265.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1500.0 Nm @ 1 125 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F2BE3681A |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 14.00R20, 295/80R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, |
| Reifen (Option) | 425/65R22.5, 11R22.5, 12R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507-601mm sel. ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 22.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB208 |
3IB207
| Leistung | 360.4 HP (265.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1500.0 Nm @ 1 125 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F2BE3681A |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 14.00R20, 295/80R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, |
| Reifen (Option) | 425/65R22.5, 11R22.5, 12R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507-601mm sel. ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 22.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB207 |
3IA838
| Leistung | 360.4 HP (265.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1500.0 Nm @ 1 125 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F2BE3681A*P |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/80R22.5, 11R22.5, 12R22.5, |
| Reifen (Option) | 385/65R22.5, 425/65R22.5, 13R22.5, 14.00R20: pneus : var. avec rayon de roulement 507-601mm selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 14.03.2007 |
| Typengenehmigung | 3IA838 |
3IA839
| Leistung | 360.4 HP (265.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 1500.0 Nm @ 1 125 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 790 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F2BE3681A*M |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/80R22.5, 11R22.5, 12R22.5, |
| Reifen (Option) | 385/65R22.5, 425/65R22.5, 13R22.5, 14.00R20: pneus : var. avec rayon de roulement 507-601mm selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 14.03.2007 |
| Typengenehmigung | 3IA839 |