Technische Daten IVECO 260T41W Trakker — in der Schweiz zugelassen
410.7 HP
Max. Leistung
1900.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3IB397
| Leistung | 410.7 HP (302.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 1900.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F3BE3681D |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 14.00R20, 295/80R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, |
| Reifen (Option) | 425/65R22.5, 11R22.5, 12R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507-601mm sel. ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 17.03.2009 |
| Typengenehmigung | 3IB397 |
3IB211
| Leistung | 410.7 HP (302.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 1900.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F3BE3681D |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 14.00R20, 295/80R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, |
| Reifen (Option) | 425/65R22.5, 11R22.5, 12R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507-601mm sel. ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 22.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB211 |
3IB212
| Leistung | 410.7 HP (302.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 1900.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F3BE3681D |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 14.00R20, 295/80R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5, |
| Reifen (Option) | 425/65R22.5, 11R22.5, 12R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 507-601mm sel. ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 22.10.2007 |
| Typengenehmigung | 3IB212 |
3IA840
| Leistung | 410.7 HP (302.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 1900.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F3BE3681D*P |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/80R22.5, 11R22.5, 12R22.5, |
| Reifen (Option) | 385/65R22.5, 425/65R22.5, 13R22.5, 14.00R20: pneus : var. avec rayon de roulement 446 - 608mm selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 14.03.2007 |
| Typengenehmigung | 3IA840 |
3IA841
| Leistung | 410.7 HP (302.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 1900.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 880 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F3BE3681D*M |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/80R22.5, 11R22.5, 12R22.5, |
| Reifen (Option) | 385/65R22.5, 425/65R22.5, 13R22.5, 14.00R20: pneus : var. avec rayon de roulement 446 - 608mm selon ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 14.03.2007 |
| Typengenehmigung | 3IA841 |