Technische Daten IVECO 260T45WY T-Way — in der Schweiz zugelassen
451.5 HP
Max. Leistung
2200.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 451.5 HP (332.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 882 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | tout-t.: e 1+2 |
| Motor | F3HGE611R |
| Gesamtgewicht | 26 500 kg |
| Radstand | 3 600 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/80R22.5, 385/65R22.5, 13R22.5: |
| Reifen (Option) | 9.00x22.5, 9.75x22.5, 11.75x22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 517-546mm sel. ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 25.10.2023 |
| Typengenehmigung | 3ID232 |