Technische Daten IVECO 260X40Z X-Way — in der Schweiz zugelassen
399.8 HP
Max. Leistung
1700.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3IC739
| Leistung | 399.8 HP (294.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1700.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 8 710 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | F2CGE611A |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, |
| Reifen (Option) | 385/55R22.5, 385/65R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 480-564mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 19.11.2020 |
| Typengenehmigung | 3IC739 |
3IC462
| Leistung | 399.8 HP (294.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1700.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 8 710 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | F2CFE611A |
| Gesamtgewicht | 27 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, |
| Reifen (Option) | 385/55R22.5, 385/65R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 480-564mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 14.05.2019 |
| Typengenehmigung | 3IC462 |
3IC341
| Leistung | 399.8 HP (294.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1700.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 8 710 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 9 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | F2CFE611A |
| Gesamtgewicht | 27 000 kg |
| Radstand | 3 200 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, |
| Reifen (Option) | 385/55R22.5, 385/65R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 480-564mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 10.10.2017 |
| Typengenehmigung | 3IC341 |