Technische Daten IVECO 260X42Y X-Way — in der Schweiz zugelassen
420.2 HP
Max. Leistung
2000.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3IC444
| Leistung | 420.2 HP (309.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2000.0 Nm @ 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 120 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3GFE611F |
| Gesamtgewicht | 26 500 kg |
| Radstand | 3 805 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5, 13R22.5 |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 13.05.2019 |
| Typengenehmigung | 3IC444 |
3IC391
| Leistung | 420.2 HP (309.0 kW) @ 1 900 U/min |
| Drehmoment | 2000.0 Nm @ 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 120 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F3GFE611F |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 3 805 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5, 13R22.5 |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 12.07.2018 |
| Typengenehmigung | 3IC391 |