Technische Daten IVECO 280X36Y X-Way — in der Schweiz zugelassen
360.4 HP
Max. Leistung
1650.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3ID475
| Leistung | 360.4 HP (265.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1650.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 8 710 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m?a |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F2CGE611B |
| Gesamtgewicht | 26 500 kg |
| Radstand | 3 120 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 12R22.5, 13R22.5, |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus: variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 16.09.2024 |
| Typengenehmigung | 3ID475 |
3ID178
| Leistung | 360.4 HP (265.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1650.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 8 710 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F2CGE611B |
| Gesamtgewicht | 26 500 kg |
| Radstand | 3 120 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 12R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5 |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 22.12.2022 |
| Typengenehmigung | 3ID178 |
3IC719
| Leistung | 360.4 HP (265.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1650.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 8 710 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | F2CGE611B |
| Gesamtgewicht | 26 500 kg |
| Radstand | 3 120 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 305/70R22.5, 12R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5 |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5, 13R22.5: pneus : variantes avec rayon de roul. 446-546mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO MAGIRUS AG, 89070 Ulm |
| Genehmigungsdatum | 07.07.2020 |
| Typengenehmigung | 3IC719 |