Technische Daten IVECO 290S66Y S-eWay — in der Schweiz zugelassen
1185.9 HP
Max. Leistung
0.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 1185.9 HP (872.0 kW) @ 6 181 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | arrière |
| Motor | IRE840S1BA1B |
| Gesamtgewicht | 24 900 kg |
| Radstand | 3 600 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/60R22.5, 295/80R22.5, 315/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 13R22.5, |
| Reifen (Option) | 355/50R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5: pneus: variantes avec rayon de roul. 448-521mm ETRTO |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 02.10.2025 |
| Typengenehmigung | 3ID583 |