Technische Daten IVECO 29L10 — in der Schweiz zugelassen
96.6 HP
Max. Leistung
240.0 Nm
Max. Drehmoment
160 km/h
Höchstgeschw.
1 900 kg
Leergewicht
3IA617
| Leistung | 96.6 HP (71.0 kW) @ 3 900 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 19.67 kg/HP |
| Hubraum | 2 286 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F1AE0481F |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 800 kg |
| Länge | 5 305 mm |
| Breite | 2 130 mm |
| Höhe | 2 190 mm |
| Radstand | 3 000 mm |
| Karosserie | Brücke |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4 |
| CO₂ | 249.0 g/km |
| Verbrauch | 9.40 l/100km |
| Reifen | 205/65R16 107R, 215/65R16 109R: 6.5x16 DP68 pneus : variantes avec rayon de roulement 318-359mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 225/65R16 112R, 235/65R16 115R: 6.5x16 DP68 jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 2 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 25.07.2006 |
| Typengenehmigung | 3IA617 |
3IA618
| Leistung | 96.6 HP (71.0 kW) @ 3 900 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 19.67 kg/HP |
| Hubraum | 2 286 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F1AE0481F |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 800 kg |
| Länge | 5 305 mm |
| Breite | 2 130 mm |
| Höhe | 2 190 mm |
| Radstand | 3 000 mm |
| Karosserie | Brücke |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4 |
| CO₂ | 229.0 g/km |
| Verbrauch | 8.70 l/100km |
| Reifen | 205/65R16 107R, 215/65R16 109R: 6.5x16 DP68 pneus : variantes avec rayon de roulement 318-359mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 225/65R16 112R, 235/65R16 115R: 6.5x16 DP68 jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 2 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 25.07.2006 |
| Typengenehmigung | 3IA618 |
3IA623
| Leistung | 96.6 HP (71.0 kW) @ 3 900 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Hubraum | 2 286 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F1AE0481F |
| Gesamtgewicht | 2 800 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4 |
| CO₂ | 249.0 g/km |
| Verbrauch | 9.40 l/100km |
| Reifen | 205/65R16 107R, 215/65R16 109R: 6.5x16 DP68 pneus : variantes avec rayon de roulement 318-359mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 225/65R16 112R, 235/65R16 115R: 6.5x16 DP68 jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 2 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 25.07.2006 |
| Typengenehmigung | 3IA623 |
3IA624
| Leistung | 96.6 HP (71.0 kW) @ 3 900 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Hubraum | 2 286 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F1AE0481F |
| Gesamtgewicht | 2 800 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4 |
| CO₂ | 229.0 g/km |
| Verbrauch | 8.70 l/100km |
| Reifen | 205/65R16 107R, 215/65R16 109R: 6.5x16 DP68 pneus : variantes avec rayon de roulement 318-359mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 225/65R16 112R, 235/65R16 115R: 6.5x16 DP68 jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Anhängelast gebr. | 2 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 25.07.2006 |
| Typengenehmigung | 3IA624 |