Technische Daten IVECO 29L10 Daily — in der Schweiz zugelassen
95.9 HP
Max. Leistung
240.0 Nm
Max. Drehmoment
85 km/h
Höchstgeschw.
3IA490
| Leistung | 95.9 HP (70.5 kW) @ 3 900 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 85 km/h |
| Hubraum | 2 286 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F1AE0481A |
| Gesamtgewicht | 2 800 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4 |
| Reifen | 205/70R15 106P: 6x15 |
| Reifen (Option) | 215/70R15 109P: 6x15 |
| Anhängelast gebr. | 2 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 07.11.2002 |
| Typengenehmigung | 3IA490 |
3IA494
| Leistung | 95.9 HP (70.5 kW) @ 3 900 U/min |
| Drehmoment | 240.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 154 km/h |
| Leistungsgewicht | 19.45 kg/HP |
| Hubraum | 2 286 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F1AE0481A |
| Leergewicht | 1 865 kg |
| Gesamtgewicht | 2 800 kg |
| Länge | 5 258 mm |
| Breite | 2 130 mm |
| Höhe | 2 184 mm |
| Radstand | 3 000 mm |
| Karosserie | Brücke |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 - 4 |
| Reifen | 205/70R15 106P: 6x15 |
| Reifen (Option) | 215/70R15 109P: 6x15 |
| Anhängelast gebr. | 2 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 07.11.2002 |
| Typengenehmigung | 3IA494 |