Technische Daten IVECO 29L11 Daily — in der Schweiz zugelassen
106.1 HP
Max. Leistung
270.0 Nm
Max. Drehmoment
160 km/h
Höchstgeschw.
1 900 kg
Leergewicht
3IB730
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 900 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.91 kg/HP |
| Hubraum | 2 287 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F1AE3481A |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 800 kg |
| Länge | 5 305 mm |
| Breite | 2 130 mm |
| Höhe | 2 190 mm |
| Radstand | 3 000 mm |
| Karosserie | Brücke |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4 |
| CO₂ | 237.0 g/km |
| Verbrauch | 9.10 l/100km |
| Reifen | 205/65R16 107R, 215/65R16 109R: 6 1/2x16 DP68 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 13.01.2014 |
| Typengenehmigung | 3IB730 |
3IB720
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 900 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Hubraum | 2 287 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F1AE3481A |
| Gesamtgewicht | 2 800 kg |
| Breite | 1 996 mm |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4 |
| CO₂ | 237.0 g/km |
| Verbrauch | 9.10 l/100km |
| Reifen | 205/65R16 107R, 215/65R16 109R: 6 1/2x16 DP68 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 19.12.2013 |
| Typengenehmigung | 3IB720 |
3IB599
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 900 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Hubraum | 2 287 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F1AE3481A |
| Gesamtgewicht | 2 800 kg |
| Länge | 5 014 mm |
| Breite | 1 996 mm |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4 |
| CO₂ | 237.0 g/km |
| Verbrauch | 9.10 l/100km |
| Reifen | 205/65R16 107R, 215/65R16 109R: 6 1/2x16 DP68 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 07.10.2011 |
| Typengenehmigung | 3IB599 |
3IB620
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 900 U/min |
| Drehmoment | 270.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.95 kg/HP |
| Hubraum | 2 287 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F1AE3481A |
| Leergewicht | 1 905 kg |
| Gesamtgewicht | 2 800 kg |
| Länge | 5 305 mm |
| Breite | 2 130 mm |
| Höhe | 2 190 mm |
| Radstand | 3 000 mm |
| Karosserie | Brücke |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4 |
| CO₂ | 232.0 g/km |
| Verbrauch | 8.90 l/100km |
| Reifen | 205/65R16 107R, 215/65R16 109R: 6 1/2x16 DP68 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 07.10.2011 |
| Typengenehmigung | 3IB620 |
3IA404
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 85 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.91 kg/HP |
| Hubraum | 2 800 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 8140.43B |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 2 800 kg |
| Länge | 5 258 mm |
| Breite | 2 130 mm |
| Höhe | 2 184 mm |
| Radstand | 3 000 mm |
| Karosserie | Brücke |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4 |
| Reifen | 205/70R15 106P 6x15 |
| Reifen (Option) | 215/70R15 109P 6x15 |
| Anhängelast gebr. | 2 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 26.09.2001 |
| Typengenehmigung | 3IA404 |
3IA405
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 85 km/h |
| Hubraum | 2 800 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 8140.43B |
| Gesamtgewicht | 2 800 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4 |
| Reifen | 205/70R15 106P 6x15 |
| Reifen (Option) | 215/70R15 109P 6x15 |
| Anhängelast gebr. | 2 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 26.09.2001 |
| Typengenehmigung | 3IA405 |
3IA309
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 154 km/h |
| Leistungsgewicht | 17.72 kg/HP |
| Hubraum | 2 800 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 8140.43C |
| Leergewicht | 1 880 kg |
| Gesamtgewicht | 2 800 kg |
| Länge | 5 258 mm |
| Breite | 2 130 mm |
| Höhe | 2 184 mm |
| Radstand | 3 000 mm |
| Karosserie | Brücke |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4 |
| Reifen | 215/70R15 109P 6x15 |
| Reifen (Option) | 225/70R15 112P 6x15 |
| Anhängelast gebr. | 2 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 11.02.2000 |
| Typengenehmigung | 3IA309 |
3IA310
| Leistung | 106.1 HP (78.0 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 250.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 154 km/h |
| Hubraum | 2 800 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 8140.43C |
| Gesamtgewicht | 2 800 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2-4 |
| Reifen | 215/70R15 109P 6x15 |
| Reifen (Option) | 225/70R15 112P 6x15 |
| Anhängelast gebr. | 2 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | IVECO S.P.A, I-10156 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 11.02.2000 |
| Typengenehmigung | 3IA310 |