Technische Daten JOHN DEERE T660 (HM) — in der Schweiz zugelassen
387.6 HP
Max. Leistung
1512.0 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
15 000 kg
Leergewicht
5JA153
| Leistung | 387.6 HP (285.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 1512.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 38.7 kg/HP |
| Hubraum | 8 984 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2m |
| Antrieb | AV |
| Motor | 6090HZ028 |
| Leergewicht | 15 000 kg |
| Gesamtgewicht | 21 000 kg |
| Länge | 9 475 mm |
| Breite | 3 500 mm |
| Höhe | 4 000 mm |
| Radstand | 3 800 mm |
| Karosserie | Mähdrescher |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 650/75R32 172A8, 680/85R32 179A8, 680/85R32 178A8, 710/75R34 178A8 |
| Reifen (Option) | d'autres avec rayon de roulement 752-965mm selon ETRTO |
| Hersteller | JOHN DEERE WERKE ZWEIBRUECKEN, D-6660 ZWEIBRUECKEN |
| Genehmigungsdatum | 25.01.2019 |
| Typengenehmigung | 5JA153 |
5JA143
| Leistung | 387.6 HP (285.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 1512.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 38.7 kg/HP |
| Hubraum | 8 984 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2m |
| Antrieb | AV |
| Motor | 6090HZ???(?) |
| Leergewicht | 15 000 kg |
| Gesamtgewicht | 21 000 kg |
| Länge | 9 475 mm |
| Breite | 3 500 mm |
| Höhe | 4 000 mm |
| Radstand | 3 800 mm |
| Karosserie | Mähdrescher |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 650/75R32 172A8, 680/85R32 179A8, 680/85R32 178A8, 710/75R34 178A8 |
| Reifen (Option) | d'autres avec rayon de roulement 752-965mm selon ETRTO |
| Hersteller | JOHN DEERE WERKE ZWEIBRUECKEN, D-6660 ZWEIBRUECKEN |
| Genehmigungsdatum | 12.09.2016 |
| Typengenehmigung | 5JA143 |
5JA124
| Leistung | 376.7 HP (277.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 1361.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 25 km/h |
| Leistungsgewicht | 39.82 kg/HP |
| Hubraum | 8 984 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2m |
| Antrieb | AV |
| Motor | 6090HZ003B |
| Leergewicht | 15 000 kg |
| Gesamtgewicht | 18 000 kg |
| Länge | 9 010 mm |
| Breite | 3 490 mm |
| Höhe | 3 950 mm |
| Radstand | 3 800 mm |
| Karosserie | Mähdrescher |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 710/75R34 168A8: d'autres avec rayon de roulement 752-965mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | AR= 540/65R24 146A8, 480/80R26 160A8, 540/65R30 150A8: |
| Hersteller | JOHN DEERE WERKE ZWEIBRUECKEN, D-6660 ZWEIBRUECKEN |
| Genehmigungsdatum | 02.06.2009 |
| Typengenehmigung | 5JA124 |
5JA129
| Leistung | 370.6 HP (272.5 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 1349.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 40.47 kg/HP |
| Hubraum | 8 984 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2m |
| Antrieb | AV |
| Motor | 6090HZ011 |
| Leergewicht | 15 000 kg |
| Gesamtgewicht | 21 000 kg |
| Länge | 9 010 mm |
| Breite | 3 490 mm |
| Höhe | 3 950 mm |
| Radstand | 3 800 mm |
| Karosserie | Mähdrescher |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 710/75R34 168A8: d'autres avec rayon de roulement 752-965mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | AR= 540/65R24 146A8, 480/80R26 160A8, 540/65R30 150A8: |
| Hersteller | JOHN DEERE WERKE ZWEIBRUECKEN, D-6660 ZWEIBRUECKEN |
| Genehmigungsdatum | 04.07.2013 |
| Typengenehmigung | 5JA129 |