Technische Daten JOHN DEERE T670 (HM) — in der Schweiz zugelassen
455.7 HP
Max. Leistung
1646.0 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
14 600 kg
Leergewicht
5JA154
| Leistung | 455.7 HP (335.1 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 1646.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 32.04 kg/HP |
| Hubraum | 8 984 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2m |
| Antrieb | AV |
| Motor | 6090HZ028 |
| Leergewicht | 14 600 kg |
| Gesamtgewicht | 21 000 kg |
| Länge | 9 475 mm |
| Breite | 3 500 mm |
| Höhe | 4 000 mm |
| Radstand | 3 800 mm |
| Karosserie | Mähdrescher |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 650/75R32 172A8, 680/85R32 179A8, 680/85R32 178A8, 710/75R34 178A8 |
| Reifen (Option) | d'autres avec rayon de roulement 752-965mm selon ETRTO |
| Hersteller | JOHN DEERE WERKE ZWEIBRUECKEN, D-6660 ZWEIBRUECKEN |
| Genehmigungsdatum | 25.01.2019 |
| Typengenehmigung | 5JA154 |
5JA144
| Leistung | 455.7 HP (335.1 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 1646.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 32.04 kg/HP |
| Hubraum | 8 984 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2m |
| Antrieb | AV |
| Motor | 6090HZ???(?) |
| Leergewicht | 14 600 kg |
| Gesamtgewicht | 21 000 kg |
| Länge | 9 475 mm |
| Breite | 3 500 mm |
| Höhe | 4 000 mm |
| Radstand | 3 800 mm |
| Karosserie | Mähdrescher |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 650/75R32 172A8, 680/85R32 179A8, 680/85R32 178A8, 710/75R34 178A8 |
| Reifen (Option) | d'autres avec rayon de roulement 752-965mm selon ETRTO |
| Hersteller | JOHN DEERE WERKE ZWEIBRUECKEN, D-6660 ZWEIBRUECKEN |
| Genehmigungsdatum | 12.09.2016 |
| Typengenehmigung | 5JA144 |
5JA128
| Leistung | 432.5 HP (318.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 1565.0 Nm @ 1 800 U/min |
| Höchstgeschw. | 25 km/h |
| Leistungsgewicht | 33.76 kg/HP |
| Hubraum | 8 984 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2m |
| Antrieb | AV |
| Motor | 6090HZ003D |
| Leergewicht | 14 600 kg |
| Gesamtgewicht | 18 000 kg |
| Länge | 9 010 mm |
| Breite | 3 490 mm |
| Höhe | 3 950 mm |
| Radstand | 3 800 mm |
| Karosserie | Mähdrescher |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 710/75R34 168A8, 800/65R32 172A8: contrôler largeur vhc (max. 3500 mm) |
| Reifen (Option) | AV= d'autres avec rayon de roulement 752-965 mm selon ETRTO |
| Hersteller | JOHN DEERE WERKE ZWEIBRUECKEN, D-6660 ZWEIBRUECKEN |
| Genehmigungsdatum | 13.05.2009 |
| Typengenehmigung | 5JA128 |
5JA130
| Leistung | 431.0 HP (316.9 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 1568.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 33.87 kg/HP |
| Hubraum | 8 984 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2m |
| Antrieb | AV |
| Motor | 6090HZ011 |
| Leergewicht | 14 600 kg |
| Gesamtgewicht | 21 000 kg |
| Länge | 9 010 mm |
| Breite | 3 490 mm |
| Höhe | 3 950 mm |
| Radstand | 3 800 mm |
| Karosserie | Mähdrescher |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV= 710/75R34 168A8, 800/65R32 172A8: contrôler largeur vhc (max. 3500 mm) |
| Reifen (Option) | AV= d'autres avec rayon de roulement 752-965 mm selon ETRTO |
| Hersteller | JOHN DEERE WERKE ZWEIBRUECKEN, D-6660 ZWEIBRUECKEN |
| Genehmigungsdatum | 04.07.2013 |
| Typengenehmigung | 5JA130 |