Technische Daten JOHN DEERE XUV 550 S4 — in der Schweiz zugelassen
16.5 HP
Max. Leistung
32.6 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
730 kg
Leergewicht
| Leistung | 16.5 HP (12.1 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 32.6 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 44.24 kg/HP |
| Hubraum | 570 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | CBSXS.6272HN |
| Leergewicht | 730 kg |
| Gesamtgewicht | 920 kg |
| Länge | 3 042 mm |
| Breite | 1 400 mm |
| Höhe | 1 900 mm |
| Radstand | 2 742 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2/avec cabine |
| Reifen | AV= 25x 8.00-12 4PR, 26x 8.00-12 6PR |
| Reifen (Option) | AR= 25x10.00-12 4PR, 26x10.00-12 6PR |
| Hersteller | JOHN DEERE, DEERE & COMPANY, MOLINE, ILLINOIS USA |
| Genehmigungsdatum | 10.06.2013 |
| Typengenehmigung | 4JA344 |