Technische Daten JOHN DEERE XUV 855D S4 — in der Schweiz zugelassen
22.4 HP
Max. Leistung
48.5 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
980 kg
Leergewicht
| Leistung | 22.4 HP (16.5 kW) @ 3 400 U/min |
| Drehmoment | 48.5 Nm @ 2 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 43.75 kg/HP |
| Hubraum | 854 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 3 / en ligne |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | 3TNV70-AJUV |
| Leergewicht | 980 kg |
| Gesamtgewicht | 1 550 kg |
| Länge | 4 050 mm |
| Breite | 1 450 mm |
| Höhe | 1 953 mm |
| Radstand | 2 905 mm |
| Karosserie | Brücke |
| Sitzplätze | 4 |
| Reifen | AV= 25x 9.00-12 4PR, 26x 9.00-12 4PR, 27x 9.00R14 6PR |
| Reifen (Option) | AR= 25x11.00-12 4PR, 26x11.00-12 4PR, 27x11.00R14 6PR |
| Hersteller | JOHN DEERE, DEERE & COMPANY, MOLINE, ILLINOIS USA |
| Genehmigungsdatum | 16.05.2014 |
| Typengenehmigung | 4JA354 |