Technische Daten JONWAY Booster YY125T — in der Schweiz zugelassen
8.4 HP
Max. Leistung
8.6 Nm
Max. Drehmoment
79 km/h
Höchstgeschw.
213 kg
Leergewicht
| Leistung | 8.4 HP (6.2 kW) @ 7 750 U/min |
| Drehmoment | 8.6 Nm @ 4 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 79 km/h |
| Leistungsgewicht | 25.36 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | 152QMI |
| Leergewicht | 213 kg |
| Gesamtgewicht | 298 kg |
| Breite | 2 190 mm |
| Höhe | 1 370 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | 130/60-13 53J: 3.5x13 |
| Hersteller | JONWAY ITALIA S.R.L., I-43010 Trecasali (PR) |
| Genehmigungsdatum | 10.05.2007 |
| Typengenehmigung | 6JA602 |