Technische Daten JONWAY Booster YY250T — in der Schweiz zugelassen
13.6 HP
Max. Leistung
19.0 Nm
Max. Drehmoment
110 km/h
Höchstgeschw.
283 kg
Leergewicht
| Leistung | 13.6 HP (10.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 19.0 Nm @ 3 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 110 km/h |
| Leistungsgewicht | 20.81 kg/HP |
| Hubraum | 244 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | 172MM |
| Leergewicht | 283 kg |
| Gesamtgewicht | 318 kg |
| Breite | 2 190 mm |
| Höhe | 1 370 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | 130/60-13 56P: 3.5x13 |
| Hersteller | JONWAY ITALIA S.R.L., I-43010 Trecasali (PR) |
| Genehmigungsdatum | 26.04.2007 |
| Typengenehmigung | 6JA601 |