Technische Daten JONWAY Firebird 125 TK — in der Schweiz zugelassen
9.2 HP
Max. Leistung
9.0 Nm
Max. Drehmoment
84 km/h
Höchstgeschw.
194 kg
Leergewicht
| Leistung | 9.2 HP (6.8 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 9.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 84 km/h |
| Leistungsgewicht | 21.09 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | 152QMI |
| Leergewicht | 194 kg |
| Gesamtgewicht | 279 kg |
| Breite | 2 030 mm |
| Höhe | 1 205 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | 130/60-13 53J: 13x3.5 |
| Hersteller | JONWAY ITALIA S.R.L., I-43010 Trecasali (PR) |
| Genehmigungsdatum | 19.06.2007 |
| Typengenehmigung | 6JA604 |