Technische Daten JONWAY Urban 50 — in der Schweiz zugelassen
2.4 HP
Max. Leistung
2.6 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
171 kg
Leergewicht
| Leistung | 2.4 HP (1.8 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 2.6 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 71.25 kg/HP |
| Hubraum | 49 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | YY139QMB |
| Leergewicht | 171 kg |
| Gesamtgewicht | 246 kg |
| Breite | 1 830 mm |
| Höhe | 1 160 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | 130/60-13 53J: 3.5x13 |
| Hersteller | JONWAY ITALIA S.R.L., I-43010 Trecasali (PR) |
| Genehmigungsdatum | 20.11.2008 |
| Typengenehmigung | 6JA606 |