Technische Daten JTG JT280 — in der Schweiz zugelassen
7.6 HP
Max. Leistung
16.0 Nm
Max. Drehmoment
70 km/h
Höchstgeschw.
155 kg
Leergewicht
| Leistung | 7.6 HP (5.6 kW) @ 4 500 U/min |
| Drehmoment | 16.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 70 km/h |
| Leistungsgewicht | 20.39 kg/HP |
| Hubraum | 273 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 2-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | JT280 |
| Leergewicht | 155 kg |
| Gesamtgewicht | 180 kg |
| Länge | 2 060 mm |
| Breite | 2 060 mm |
| Höhe | 1 155 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | 2.75-21: 1.6x21 |
| Reifen (Option) | 4.00-18: 2.15x18 |
| Hersteller | JOTAGAS S.L., E-7033 Teruel |
| Genehmigungsdatum | 04.10.2013 |
| Typengenehmigung | 6JB202 |