Technische Daten JTG JT300 — in der Schweiz zugelassen
6.0 HP
Max. Leistung
10.5 Nm
Max. Drehmoment
70 km/h
Höchstgeschw.
155 kg
Leergewicht
| Leistung | 6.0 HP (4.4 kW) @ 4 750 U/min |
| Drehmoment | 10.5 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 70 km/h |
| Leistungsgewicht | 25.83 kg/HP |
| Hubraum | 302 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 2-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | JT300 |
| Leergewicht | 155 kg |
| Gesamtgewicht | 180 kg |
| Länge | 2 060 mm |
| Breite | 2 060 mm |
| Höhe | 1 155 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | 2.75-21: 1.6x21 |
| Reifen (Option) | 4.00-18: 2.15x18 |
| Hersteller | JOTAGAS S.L., E-7033 Teruel |
| Genehmigungsdatum | 06.09.2012 |
| Typengenehmigung | 6JB201 |