Technische Daten JUNG TCA 18 H — in der Schweiz zugelassen
0.0 Nm
Max. Drehmoment
100 km/h
Höchstgeschw.
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Motoraufbau | 0-temp / 0 / |
| Antrieb | 1/380x160x150 |
| Gesamtgewicht | 18 000 kg |
| Länge | 7 900 mm |
| Breite |
| 2 300 mm |
| Höhe | 2 550 mm |
| Radstand | 4 300 mm |
| Hersteller | GERGEN-JUNG FAHRZEUGBAU GmbH, D-66424 Homburg/Saar |
| Genehmigungsdatum | 14.03.2002 |
| Typengenehmigung | 9JA502 |