Technische Daten KAERCHER B 250 R — in der Schweiz zugelassen
1.6 HP
Max. Leistung
0.0 Nm
Max. Drehmoment
10 km/h
Höchstgeschw.
700 kg
Leergewicht
| Leistung | 1.6 HP (1.2 kW) |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 10 km/h |
| Leistungsgewicht | 437.5 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. moyeu roue |
| Getriebe | s |
| Antrieb |
| AV |
| Motor | DG80Mf-4 |
| Leergewicht | 700 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 2 730 mm |
| Breite | 1 000 mm |
| Höhe | 1 550 mm |
| Radstand | 1 146 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= 280x120 |
| Reifen (Option) | AR= 15x41/2-8 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 24.02.2022 |
| Typengenehmigung | 5KB322 |