Technische Daten KAERCHER ICC1-D — in der Schweiz zugelassen
15.4 HP
Max. Leistung
44.0 Nm
Max. Drehmoment
16 km/h
Höchstgeschw.
1 120 kg
Leergewicht
| Leistung | 15.4 HP (11.3 kW) @ 2 700 U/min |
| Drehmoment | 44.0 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 16 km/h |
| Leistungsgewicht | 72.73 kg/HP |
| Hubraum | 719 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 3 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | D722 |
| Leergewicht | 1 120 kg |
| Gesamtgewicht | 1 600 kg |
| Länge | 2 794 mm |
| Breite | 1 050 mm |
| Höhe | 1 860 mm |
| Radstand | 1 455 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 4.00-8 71J, 3.00x8 |
| Reifen (Option) | AV= 145/80R10 69T, 4.00x10 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 10.08.1999 |
| Typengenehmigung | 5KB303 |