Technische Daten KAERCHER ICC2 D — in der Schweiz zugelassen
74.8 HP
Max. Leistung
230.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
1 900 kg
Leergewicht
5KB308
| Leistung | 74.8 HP (55.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 1 900 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 25.4 kg/HP |
| Hubraum | 2 776 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | 64B/4 (HR494HT3) |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 3 300 kg |
| Länge | 3 696 mm |
| Breite | 1 130 mm |
| Höhe | 1 900 mm |
| Radstand | 1 812 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 185/75R16C 104N: 6x16 DP68 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 27.10.2005 |
| Typengenehmigung | 5KB308 |
5KB307
| Leistung | 49.0 HP (36.0 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 38.78 kg/HP |
| Hubraum | 1 905 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | XUD9Ai-D9B |
| Leergewicht | 1 900 kg |
| Gesamtgewicht | 3 300 kg |
| Länge | 3 696 mm |
| Breite | 1 130 mm |
| Höhe | 1 900 mm |
| Radstand | 1 812 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 185/75R16C 104N: 6x16 DP68 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 27.10.2005 |
| Typengenehmigung | 5KB307 |