Technische Daten KAERCHER KM 100/100 — in der Schweiz zugelassen
9.0 HP
Max. Leistung
19.1 Nm
Max. Drehmoment
8 km/h
Höchstgeschw.
320 kg
Leergewicht
| Leistung | 9.0 HP (6.6 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 19.1 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 8 km/h |
| Leistungsgewicht | 35.56 kg/HP |
| Hubraum | 270 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | GX 270 |
| Leergewicht | 320 kg |
| Gesamtgewicht | 520 kg |
| Länge | 2 006 mm |
| Breite | 1 005 mm |
| Höhe | 1 343 mm |
| Radstand | 1 250 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= 4.00-4 4PR |
| Reifen (Option) | AR= 4.00-8 8PR |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 01.11.2007 |
| Typengenehmigung | 5KB313 |