Technische Daten KAERCHER KM 120 / 150 RD — in der Schweiz zugelassen
10.1 HP
Max. Leistung
27.0 Nm
Max. Drehmoment
8 km/h
Höchstgeschw.
600 kg
Leergewicht
| Leistung | 10.1 HP (7.4 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 27.0 Nm @ 2 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 8 km/h |
| Leistungsgewicht | 59.41 kg/HP |
| Hubraum | 406 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | L100AE-DEKAYC-1 |
| Leergewicht | 600 kg |
| Gesamtgewicht | 900 kg |
| Länge | 1 898 mm |
| Breite | 1 233 mm |
| Höhe | 1 392 mm |
| Radstand | 1 386 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= 4.00-4 6PR: 2.50x4 |
| Reifen (Option) | AR= 4.00-8 8PR: 3.00x8 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 04.10.2006 |
| Typengenehmigung | 5KB312 |