Technische Daten KAERCHER KM 120 / 150 RP — in der Schweiz zugelassen
13.1 HP
Max. Leistung
26.5 Nm
Max. Drehmoment
8 km/h
Höchstgeschw.
600 kg
Leergewicht
| Leistung | 13.1 HP (9.6 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 26.5 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 8 km/h |
| Leistungsgewicht | 45.8 kg/HP |
| Hubraum | 389 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | GX 390 |
| Leergewicht | 600 kg |
| Gesamtgewicht | 900 kg |
| Länge | 1 898 mm |
| Breite | 1 233 mm |
| Höhe | 1 392 mm |
| Radstand | 1 386 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= 4.00-4 6PR: 2.50x4 |
| Reifen (Option) | AR= 4.00-8 8PR: 3.00x8 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 04.10.2006 |
| Typengenehmigung | 5KB311 |