Technische Daten KAERCHER KM 130/300R-D — in der Schweiz zugelassen
21.5 HP
Max. Leistung
67.9 Nm
Max. Drehmoment
10 km/h
Höchstgeschw.
951 kg
Leergewicht
| Leistung | 21.5 HP (15.8 kW) @ 2 500 U/min |
| Drehmoment | 67.9 Nm @ 2 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 10 km/h |
| Leistungsgewicht | 44.23 kg/HP |
| Hubraum | 1 116 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 3 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | 3TNV76-NIS |
| Leergewicht | 951 kg |
| Gesamtgewicht | 1 512 kg |
| Länge | 2 082 mm |
| Breite | 1 351 mm |
| Höhe | 1 467 mm |
| Radstand | 987 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | 15-4.5x8: 3.00-8 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 19.12.2013 |
| Typengenehmigung | 5KB317 |