Technische Daten KAERCHER KM 90/60 R G — in der Schweiz zugelassen
9.0 HP
Max. Leistung
18.6 Nm
Max. Drehmoment
8 km/h
Höchstgeschw.
265 kg
Leergewicht
| Leistung | 9.0 HP (6.6 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 18.6 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 8 km/h |
| Leistungsgewicht | 29.44 kg/HP |
| Hubraum | 265 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | EX270HK |
| Leergewicht | 265 kg |
| Gesamtgewicht | 440 kg |
| Länge | 1 695 mm |
| Breite | 1 060 mm |
| Höhe | 1 260 mm |
| Radstand | 1 118 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= 3.00-4 4PR |
| Reifen (Option) | AR= 4.00-8 6PR |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 19.01.2022 |
| Typengenehmigung | 5KB321 |