Technische Daten KAERCHER KMR 1050 SB — in der Schweiz zugelassen
5.4 HP
Max. Leistung
10.8 Nm
Max. Drehmoment
8 km/h
Höchstgeschw.
280 kg
Leergewicht
| Leistung | 5.4 HP (4.0 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 10.8 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 8 km/h |
| Leistungsgewicht | 51.85 kg/HP |
| Hubraum | 163 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | GX160 |
| Leergewicht | 280 kg |
| Gesamtgewicht | 345 kg |
| Länge | 1 415 mm |
| Breite | 825 mm |
| Höhe | 1 150 mm |
| Radstand | 765 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | 3.00-4 4PR |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 15.02.2006 |
| Typengenehmigung | 5KB309 |