Technische Daten KAERCHER KMR 1250 B — in der Schweiz zugelassen
6.9 HP
Max. Leistung
19.5 Nm
Max. Drehmoment
8 km/h
Höchstgeschw.
495 kg
Leergewicht
| Leistung | 6.9 HP (5.1 kW) @ 2 800 U/min |
| Drehmoment | 19.5 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 8 km/h |
| Leistungsgewicht | 71.74 kg/HP |
| Hubraum | 270 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | GX270 |
| Leergewicht | 495 kg |
| Gesamtgewicht | 600 kg |
| Länge | 1 650 mm |
| Breite | 1 100 mm |
| Höhe | 1 380 mm |
| Radstand | 1 121 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | 4.00-4 4PR: 2.50x4 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 05.10.1999 |
| Typengenehmigung | 5KB304 |