Technische Daten KAERCHER KMR 1250 D KAT — in der Schweiz zugelassen
6.0 HP
Max. Leistung
15.0 Nm
Max. Drehmoment
7 km/h
Höchstgeschw.
495 kg
Leergewicht
| Leistung | 6.0 HP (4.4 kW) @ 3 600 U/min |
| Drehmoment | 15.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 7 km/h |
| Leistungsgewicht | 82.5 kg/HP |
| Hubraum | 296 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | L70AE-DEKAYC |
| Leergewicht | 495 kg |
| Gesamtgewicht | 600 kg |
| Länge | 1 650 mm |
| Breite | 1 100 mm |
| Höhe | 1 380 mm |
| Radstand | 1 121 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | 4.00-4 6PR: 2.50x4 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 14.04.2004 |
| Typengenehmigung | 5KB306 |