Technische Daten KAERCHER KMR 1550 B — in der Schweiz zugelassen
13.6 HP
Max. Leistung
33.0 Nm
Max. Drehmoment
16 km/h
Höchstgeschw.
775 kg
Leergewicht
| Leistung | 13.6 HP (10.0 kW) @ 2 700 U/min |
| Drehmoment | 33.0 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 16 km/h |
| Leistungsgewicht | 56.99 kg/HP |
| Hubraum | 480 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AV |
| Motor | 303447 |
| Leergewicht | 775 kg |
| Gesamtgewicht | 1 080 kg |
| Länge | 1 805 mm |
| Breite | 1 350 mm |
| Höhe | 1 410 mm |
| Radstand | 1 205 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | 4.80/4.00-8 6PR, 3.00x8 acier |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 20.10.1998 |
| Typengenehmigung | 5KB301 |