Technische Daten KAERCHER KMR 1550 D — in der Schweiz zugelassen
15.6 HP
Max. Leistung
40.0 Nm
Max. Drehmoment
16 km/h
Höchstgeschw.
775 kg
Leergewicht
5KB305
| Leistung | 15.6 HP (11.5 kW) @ 2 800 U/min |
| Drehmoment | 40.0 Nm @ 2 700 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 16 km/h |
| Leistungsgewicht | 49.68 kg/HP |
| Hubraum | 719 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AV |
| Motor | D722-E (Code 6) |
| Leergewicht | 775 kg |
| Gesamtgewicht | 1 080 kg |
| Länge | 1 805 mm |
| Breite | 1 350 mm |
| Höhe | 1 410 mm |
| Radstand | 1 205 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | 4.80/4.00-8 A6, 3.00x8 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 25.02.2002 |
| Typengenehmigung | 5KB305 |
5KB302
| Leistung | 13.3 HP (9.8 kW) @ 2 700 U/min |
| Drehmoment | 34.5 Nm @ 2 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 16 km/h |
| Leistungsgewicht | 66.17 kg/HP |
| Hubraum | 611 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AV |
| Motor | LDW602 |
| Leergewicht | 880 kg |
| Gesamtgewicht | 1 080 kg |
| Länge | 1 805 mm |
| Breite | 1 350 mm |
| Höhe | 1 410 mm |
| Radstand | 1 205 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV+AR= 4.80/4.00-8 6PR 3.00x8 acier |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 04.02.1999 |
| Typengenehmigung | 5KB302 |