Technische Daten KAERCHER MC 130 Plus — in der Schweiz zugelassen
65.1 HP
Max. Leistung
195.6 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
1 750 kg
Leergewicht
| Leistung | 65.1 HP (47.9 kW) @ 2 700 U/min |
| Drehmoment | 195.6 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 26.88 kg/HP |
| Hubraum | 2 434 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | KKBXL02.4E1D |
| Leergewicht | 1 750 kg |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Länge | 3 250 mm |
| Breite | 1 150 mm |
| Höhe | 1 975 mm |
| Radstand | 1 700 mm |
| Karosserie | Geräteträger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 26x12-12 A6 8PR / 195/70R14C 106F / 205/65R16C 107T 8PR / 235/65R16C 115T |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2022 |
| Typengenehmigung | 4KA701 |