Technische Daten KAERCHER MC 150 — in der Schweiz zugelassen
65.1 HP
Max. Leistung
195.6 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
2 070 kg
Leergewicht
| Leistung | 65.1 HP (47.9 kW) @ 2 700 U/min |
| Drehmoment | 195.6 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 31.8 kg/HP |
| Hubraum | 2 434 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | V2403-CR-T-EW3 |
| Leergewicht | 2 070 kg |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Länge | 3 395 mm |
| Breite | 1 200 mm |
| Höhe | 1 950 mm |
| Radstand | 1 707 mm |
| Karosserie | Geräteträger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 26x12.00-12 117A3 / 195/70R14C 106/104S / 205/65R16C 107/105T / 300/60-12 109B |
| Hersteller | KAERCHER MUNICIPAL GMBH, 72768 Reutlingen |
| Genehmigungsdatum | 17.12.2024 |
| Typengenehmigung | 4KA710 |