Technische Daten KAERCHER MC 250 — in der Schweiz zugelassen
108.8 HP
Max. Leistung
495.0 Nm
Max. Drehmoment
60 km/h
Höchstgeschw.
2 500 kg
Leergewicht
5KB329
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 495.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 60 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.98 kg/HP |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | R754 EUVI-EH |
| Leergewicht | 2 500 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 4 218 mm |
| Breite | 1 288 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 1 980 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 235/65R16C 121R: 7.00x16 ET83 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 26.07.2023 |
| Typengenehmigung | 5KB329 |
4KA708
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 495.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.98 kg/HP |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | R754 EUVI-EH |
| Leergewicht | 2 500 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 4 218 mm |
| Breite | 1 288 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 1 980 mm |
| Karosserie | Geräteträger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 235/65R16C 121R: 7.00x16 ET83 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 26.07.2023 |
| Typengenehmigung | 4KA708 |
4KA709
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 495.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 60 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.98 kg/HP |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | R754 EUVI-EH |
| Leergewicht | 2 500 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 4 218 mm |
| Breite | 1 288 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 1 980 mm |
| Karosserie | Geräteträger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 235/65R16C 121R: 7.00x16 ET83 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 26.07.2023 |
| Typengenehmigung | 4KA709 |
5KB328
| Leistung | 108.8 HP (80.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 495.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.98 kg/HP |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | R754 EUVI-EH |
| Leergewicht | 2 500 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 4 218 mm |
| Breite | 1 288 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 1 980 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 235/65R16C 121R: 7.00x16 ET83 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 26.07.2023 |
| Typengenehmigung | 5KB328 |
4KA706
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 380.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 24.51 kg/HP |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | R754 EUVI |
| Leergewicht | 2 500 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 4 218 mm |
| Breite | 1 288 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 1 980 mm |
| Karosserie | Geräteträger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 235/65R16C 121R: 7.00x16 ET83 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2022 |
| Typengenehmigung | 4KA706 |
4KA707
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 380.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 60 km/h |
| Leistungsgewicht | 24.51 kg/HP |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | R754 EUVI |
| Leergewicht | 2 500 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 4 218 mm |
| Breite | 1 288 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 1 980 mm |
| Karosserie | Geräteträger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 235/65R16C 121R: 7.00x16 ET83 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2022 |
| Typengenehmigung | 4KA707 |
5KB327
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 380.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 24.51 kg/HP |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | R754 EUVI |
| Leergewicht | 2 500 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 4 218 mm |
| Breite | 1 288 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 1 980 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 235/65R16C 121R: 7.00x16 ET83 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2022 |
| Typengenehmigung | 5KB327 |
4KA705
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 380.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 24.51 kg/HP |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | R754 EUVI |
| Leergewicht | 2 500 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 4 218 mm |
| Breite | 1 288 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 1 980 mm |
| Karosserie | Geräteträger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 235/65R16C 121R: 7.00x16 ET83 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2022 |
| Typengenehmigung | 4KA705 |
5KB325
| Leistung | 74.1 HP (54.5 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 310.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 33.74 kg/HP |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | R754 ISE5 |
| Leergewicht | 2 500 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 4 218 mm |
| Breite | 1 288 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 1 980 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 235/65R16C 121R: 7.00x16 ET83 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2022 |
| Typengenehmigung | 5KB325 |
5KB326
| Leistung | 74.1 HP (54.5 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 310.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 60 km/h |
| Leistungsgewicht | 33.74 kg/HP |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | R754 ISE5 |
| Leergewicht | 2 500 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 4 218 mm |
| Breite | 1 288 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 1 980 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 235/65R16C 121R: 7.00x16 ET83 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2022 |
| Typengenehmigung | 5KB326 |
4KA703
| Leistung | 74.1 HP (54.5 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 310.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 33.74 kg/HP |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | R754 ISE5 |
| Leergewicht | 2 500 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 4 218 mm |
| Breite | 1 288 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 1 980 mm |
| Karosserie | Geräteträger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 235/65R16C 121R: 7.00x16 ET83 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2022 |
| Typengenehmigung | 4KA703 |
4KA704
| Leistung | 74.1 HP (54.5 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 310.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 60 km/h |
| Leistungsgewicht | 33.74 kg/HP |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | R754 ISE5 |
| Leergewicht | 2 500 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 4 218 mm |
| Breite | 1 288 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 1 980 mm |
| Karosserie | Geräteträger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 235/65R16C 121R: 7.00x16 ET83 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2022 |
| Typengenehmigung | 4KA704 |
4KA702
| Leistung | 74.1 HP (54.5 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 310.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 33.74 kg/HP |
| Hubraum | 2 970 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | AR |
| Motor | R754 ISE5 |
| Leergewicht | 2 500 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 4 218 mm |
| Breite | 1 288 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 1 980 mm |
| Karosserie | Geräteträger |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 235/65R16C 121R: 7.00x16 ET83 |
| Hersteller | ALFRED KAERCHER SE & CO. KG, D-71364 WINNENDEN |
| Genehmigungsdatum | 11.07.2022 |
| Typengenehmigung | 4KA702 |