Technische Daten KAERCHER MC 250 Electric — in der Schweiz zugelassen
122.3 HP
Max. Leistung
0.0 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
2 800 kg
Leergewicht
| Leistung | 122.3 HP (89.9 kW) @ 6 180 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.89 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe | s |
| Antrieb |
| arrière |
| Motor | PF-E/ECER85 |
| Leergewicht | 2 800 kg |
| Gesamtgewicht | 6 000 kg |
| Länge | 4 218 mm |
| Breite | 1 288 mm |
| Höhe | 1 970 mm |
| Radstand | 1 980 mm |
| Karosserie | Kehrmaschine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 235/65R16C 121R: 7.00x16 ET83 |
| Hersteller | KAERCHER Municipal GmbH, D-72768 REUTLINGEN |
| Genehmigungsdatum | 09.12.2025 |
| Typengenehmigung | 5KB330 |